Abteilungsleitung

Der vertretungsberechtigte Vorstand der Abteilung Schach setzt sich laut Satzung der SG Weißensee 49 e.V. aus dem Abteilungsleiter, dem Sportwart (Spielleiter), der gleichzeitig als stellvertretender Abteilungsleiter fungiert, sowie dem Kassenwart zusammen. Zusammen mit dem Jugendwart, dem Materialwart und ggf. dem Leiter der Öffentlichkeitsarbeit (Webmaster, u.a.)  bilden sie den erweiterten Vorstand.

 

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter Ottmar Langer ottmar.langer@sgw49.de
Spielleiter Matthias Ahlberg matthias.ahlberg@sgw49.de
Kassenwart Claus-Peter Diener claus.diener@sgw49.de
Materialwart Lothar Pooch lothar.pooch@sgw49.de
Jugendwart Somchay Pathasart somchay.pathasart@sgw49.de
Öffentlichkeitsarbeit (zur Zeit unbesetzt)

 

Mannschaftsleiter

1. Mannschaft Matthias Ahlberg matthias.ahlberg@sgw49.de
2. Mannschaft Detlef Schleusener detlef.schleusener@sgw49.de
3. Mannschaft Dieter Cöllen dieter.coellen@sgw49.de
4. Mannschaft Somchay Pathasart somchay.pathasart@sgw49.de